Работа административной комиссии Козловского района помогает снижать количество преступлений.

В марте 2004 года административной комиссией Козловского района проведено 12 заседаний. Рассмотрено 5 протоколов в отношении женщин и 7 протоколов в отношении мужчин. За этот период совершены следующие два вида правонарушений: изготовление и приобретение в целях сбыта, сбыт, хранение спиртных напитков кустарного производства и семейно-бытовое дебоширство. По результатам рассмотрения: двое мужчин предупреждено и десять человек оштрафовано на сумму 12600 рублей.

Совсем недавно, распоряжением главы администрации Козловского района

определен круг лиц, уполномоченных составлять протоколы  об административных правонарушениях на территории Козловского района. Административная комиссия возлагает большие надежды  что появятся протокола об административной ответственности по таким делам,  как нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов, загряз нений территорий в населенных пунктах связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, нарушение правил содержания собак и иных домашних животных, нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли.

Работу комиссии возглавляет первый заместитель главы администрации Козловского района Палагин Владимир Егорович.

Очень хочется верить, что деятельность комиссии поможет снизить количество преступлений в районе.

07 апреля 2004