Состоялся конкурс профессионального мастерства соцработников Козловского района.

Четвертый год Муниципальным учреждением «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Козловского района» проводится конкурс «Лучший по профессии» среди  социальных работников.

В текущем году конкурс состоялся 2 апреля на базе Еметкинского дома ветеранов.

Конкурс был посвящен  Году молодежи и здоровому образу жизни и проводился под девизом «Эффективная помощь пожилым людям - путь к социальному здоровью общества».

В  конкурсе принимали участие 5 социальных работников из 3-х домов ветеранов, которые подготовились по 5 заданиям: визитная карточка, теория и методы социальной работы, «От всей  души» ,  конкурс талантов и творческих  работ.

Жюри,  возглавляемое начальником  отдела социальной защиты Арзамасовой В.К, в составе  председателя районного Совета  женщин Нурмухамедовой Д.Х.,  директора   МУ «ЦСО Козловского района» Шпаревой В.И., директора районной библиотеки Солдатихиной М.С. и  директора музыкальной школы Казаковой Е.Г.  было не пристрастно,  когда отдавало свои голоса той или иной участнице. Одна была первой в теории, другая рассказала такую жизненную историю своей подопечной , что  у всех на глазах выступили слезы, а третья     зажигательно сплясала  и весь зал поддержал ее  бурными аплодисментами .

По итогам всех заданий первое место заняла Смирнова В.Н. - социальный работник Еметкинского дома ветеранов. Всем участникам  были вручены памятные  подарки и сувениры.

Конкурс показал , что социальный работник нужная и важная профессия. Не зря  девизом  всех  наших социальных работников  взяты слова « Доброта, милосердие зеркало нашей души».

06 апреля 2004