Год молодежи и здорового образа жизни. У КОЗЛОВЧАН ДЕВЯТЬ ПРИЗОВЫХ МЕСТ

27 марта в городе Гусь-Хрустальный проходил 4 открытый Всероссийский турнир каратэ "Молодой мастер". В нем в составе сборной Чувашской Республики приняли участие 8 козловчан под руководством старшего тренера по каратэ Николая Николаевича Челдрикова, обладателя 3 дана черного пояса.

Соревнования - очень представительные, участвовали 39 команд со всех регионов России. За победу боролись более 250 спортсменов. Было очень трудно пробиться в финал и занять призовые места. Несмотря на сильнейший накал борьбы каратисты Козловского района, к нашей радости и гордости за них, смогли завоевать 9 призовых мест!

Особо следует отметить Лилию Гатауллину, Марию Челдрикову, Алию Сафиуллину, Константина Иванова. Они показали результаты, которым нет равных в Чувашии. Юные каратисты-козловчане тем самым подтвердили , что клубы по каратэ в нашем районе являются одними из сильнейших в республике.

Надо отметить, за день до соревнований проводились учебно-аттестационные сборы, на которых трое наших учеников клуба "Тора" города Козловки защитили высокое звание мастерства - каратэ 1 дан черный пояс. Это Лилия Гатауллина, Алия Сафиуллина и Константин Иванов.

В Год молодежи и здорового образа жизни, объявленного Президентом ЧР Н.В.Федоровым они являются активными пропагандистами здорового образа жизни, ярким примером для подражания молодежи района.

Таких высоких результатов не заметить нельзя. Поэтому через районную газету "Знамя" хочется обратиться ко всем юридическим и физическим лицам, чтобы они нашли возможность оказать благотворительную помощь нашим землякам-спортсменам российского уровня для своевременного и эффективного поддержания и улучшения этих достижений, а также пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

06 апреля 2004