Количество обращений граждан в администрацию Козловского района возрастает.

В 1 квартале 2004 г в администрацию Козловского района поступило 234 письменных ( 101 % к уровню прошлого года) , 8 устных обращений граждан, 14 граждан принято главой администрации при выезде в сельские администрации ; всего 256 обращений. Повторных письменных обращений –14,коллективных-12, анонимных-2, через вышестоящие органы-14.

138 письменных обращения ( 59 % от общего числа)  поступило от сельских жителей , 85 обращений ( 36 % от общего числа) –от жителей города Козловки, 12 обращений (5 % от общего числа) –от жителей Московской области, Татарии, г.Чебоксары

Из всех поступивших письменных обращений 7 жалоб,  остальные 227 - заявления

79 обращений граждан (33,8 % от общего числа) по-прежнему составляют вопросы землепользования : выделения участков, их изъятия, выделения земельного пая, продления договоров аренды на земельные участки, переоформления земельных участков в собственность. По сравнению с 1 кварталом 2003 г. это на 11,2 % меньше.

По сравнению с 2003 г вдвое возросло число заявлений по вопросам строительства : 64 обращения (27 % от общего числа).Это заявления о разрешении на строительство,  получению жилья по ипотечному кредитованию, получению субсидий на строительство жилых домов в сельской местности по программе «Социальное развитие села до 2010 года»

37 обращений -по финансовым вопросам ( 16 % от общего числа), в основном от малообеспеченных граждан, инвалидов, многодетных матерей, погорельцев об оказании им материальной помощи

Из 7 поступивших  жалоб 1 касается коммунально-бытового обслуживания, остальные 6-на конкретных лиц.

Все обращения граждан были рассмотрены ответственными лицами.

205 обращений было удовлетворено,

7 гражданам разъяснено,

15 гражданам было отказано по объективным причинам

Из 7 направленных на дальнейшее рассмотрение обращений касающиеся   решения жилищных вопросов будут рассматриваться в порядке очерёдности, остальные – по мере изыскания средств; офис врача общей практики в с.Янгильдино будет открыт в 2006 г., разрешение на строительство магазина будет выдано после предоставления всех необходимых документов Решение всех этих вопросов находятся под контролем ответственных лиц.

Все письменные обращения граждан рассматриваются ответственными лицами,  регистрация их ведётся согласно утверждённому порядку, сроки обращения в основном соблюдаются

Устный приём граждан главой администрации Козловского района ведётся в определённые дни и часы. Кроме этого главой администрации, заместителями главы администрации и главой городской администрации ежемесячно, по особому графику, проводится приём граждан на территории сельских администраций и г.Козловки.

Информация о характере обращений граждан ежеквартально располагается в ленте новостей сайта администрации Козловского района.

05 апреля 2004