Фестиваль детских хореографических коллективов « Здравствуй, Мир!».

Впервые в г. Козловка  прошел зональный ( в рамках IV Всероссийского) фестиваль детских хореографических коллективов «Здравствуй, Мир!», организованный Министерством образования России и Министерством культуры России.

Зональный  фестиваль проводился в целях дальнейшего развития детского и юношеского творчества, эстетического и нравственного воспитания подрастающего поколения.

Зональный фестиваль является первым этапом IV Всероссийского фестиваля детских хореографических коллективов « Здравствуй, Мир!».

Второй этап проводится 21 – 23 мая в г. Казани.  В нем участвуют наши лучшие хореографические коллективы – победители, рекомендованные республиканским  жюри.

Третий этап проводится в г. Москве во Всероссийском детском центре «Орленок» и заключительных мероприятиях  Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» в 2005 году.

Выступления участников зонального фестиваля оценивало жюри с участием наших земляков: Няниной Людмилы Николаевны – заслуженного работника культуры РФ  и ЧР, зав. хореографическим отделением Чувашского республиканского училища культуры, Милютина Владимира Аркадьевича – ведущего методиста по хореографии ЧРНМЦ НТ, заслуженного работника культуры ЧР.

Фестиваль стал ярким праздником хореографического искусства Козловского района.

30 марта 2004