Н.Ю.Партасова и В.Г.Ковалев посетили блочно-модульную котельную на поселковой части г.Козловка.

Н.Ю.Партасова и В.Г.Ковалев посетили  блочно-модульную котельную на поселковой части г.Козловка.

Председатель Кабинета Министров Н.Ю.Партасова, Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики В.Г.Ковалев в сопровождении главы администрации Козловского района И.Г.Майорова , заместителя главы администрации Козловского района В.М.Федорова ,главы Козловской городской администрации В.Н.Колумб, генерального директора ООО «Чувашрегионгаз», генерального директора ООО «Чуваштеплоэнергогаз» А.Н.Буянова и других ответственных лиц.

До недавнего времени тепловая энергия поставлялась от котельной ОАО «Козловский КАФ»  и часть энергии из-за значительной протяженности  трассы терялась в тепловых сетях. Так же  в условиях пересеченной местности (большая разница высот котельной и потребителей) приходилось содержать  промежуточный центральный  тепловой пункт, где был установлен циркуляционные насосы большой мощности.

В 2003 году совместными усилиями администрации Козловского района  и Министерства энергетики и ЖКХ на   поселковой стороне города установлена блочная модульная котельная БМК-5,0, что позволило  решить застарелый вопрос обеспечения теплом этой части города теплом и горячей водой городской бани, а также даст экономию теплоэнергии только при транспортировке 333 Гкал/год и около 30 тыс. кВт/час в год за счет уменьшения установленной мощности электроустановок. Финансирование данного проекта осуществлялось за счет федерального бюджета в сумме 6 млн.120 тыс.руб, а также софинансирования из районного бюджета.

Жители, собравшиеся у новой котельной,  поблагодарили официальных лиц за быструю установку новой блочно-модульной  котельной, которая теперь  без проблем обеспечивает их дома теплом и горячей водой.

29 марта 2004