Среди победителей - юные экологи из Карачева

С 20 по 24 марта в г. Чебоксары, в институте образования прошла республиканская олимпиада по экономики. Наш район представляли призеры районной олимпиады ученицы  Карачевской средней общеобразовательной школы Матанова Наталья –10 класс и Озерова Елизавета –11 класс.

Олимпиада проходила в 2 тура. В первый день состоялся теоретический тур- тестирование, где были предложены задания разных типов включающие различные разделы экологии: биоэкология, социальная экология,  медицинская, промышленная и другие.

Во второй день проходила защита экологических проектов. Ребята в течении 20 минут должны были раскрыть содержание проекта, ознакомить с методикой исследования, результатами, выводами, своими рекомендациями, показать ее значимость и ответить на многочисленные вопросы солидного жюри состоящей из ученых педуниверситета.

Наталья и Елизавета показали отличные знания на  теоретическом туре и прекрасные выступления на защите экологических проектов. По результатам олимпиады среди учащихся 11 класса набрав 143 балла Озерова Елизавета заняла 2 место, уступив ученице Красночетайской  гимназии всего 2 балла. Матанова Наталья также заняла 2 место среди учащихся 10 класса уступив призеру набравшему 182 балла, лишь 8 баллов.

На закрытии Олимпиады председатель тира особенно отметила прекрасное выступление Озеровой Елизаветы  на защите экологического

26 марта 2004