Н.Партасова в Козловском районе

В единый информационный день в Козловском районе побывала Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики  Наталия Юрьевна Партасова.

Вместе с ней к козловчанам приехали министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Владимир Ковалев, депутат Госсовета ЧР Владимир Тимофеев, генеральный директор ООО «Чувашэнергогаз» Киям Мифтахутдинов», генеральный директор ООО «Чуаштеплоэнергогаз» Анатолий Буянов.

Встреча с активом района прошли в актовом зале администрации района. Ее открыла и вела Наталия Партасова. Вначале глава администрации района Иван Майоров  рассказал собравшимся о выполнении Программы социально-экономического развития нашего района за прошедшие два месяца текущего года и о ходе подготовки к весенне-полевым работам. Были отмечены успехи и недостатки в каждой отрасли производства. В районе сделано многое по газификации, строительству автодорог, жилья, реорганизации сельских хозяйств, информатизации школ и учреждений культуры и .т.д.   Сделано немало, но не предстоит сделать еще больше.

На совещании была также заслушана информация о паводковой ситуации в районе, о которой заложил начальник отдела по делам ГО и ЧС Виталий Васильев.

Генеральный директор ОАО «Козловский КАФ» Владимир Исаков ознакомил с положением дел на комбинате автофургонов. Он отметил, чтов 2003 году предприятие выступило продукции на 60,5 млн. руб., но есть проблема с выдачей зарплаты рабочим – задолженность составляет 2 месяца.

Депутат районного Собрания депутатов, предприниматель Алексей Агниашвили остановился на двух важных моментах: развитие малого бизнеса и утверждение здорового образа жизни, поделился опытом своей работы.

Министр Энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ковалев ответил на вопросы из зала по электрификации новых застроек.

Свое выступление Наталия Партасова посвятила Посланию Президента ЧР Николая Федорова Госсовету ЧР. «Путь к благополучию – через духовность и здоровый образ жизни». Она подчеркнула, что культура жизни – основа основ и об этом должен задуматься каждый .

После совещания Н.Партасова посетила Центр общественного доступа, разместившийся на первом этаже администрации района, и побывала на одном из важных для козловчан новых объектов  - модульной котельной, действующей с января текущего года. Большая помощь в ее открытии было оказано правительством нашей республики, за что козловчане очень благодарны ее руководителям.

26 марта 2004