16:50 Наталия Партасова в Козловском Центре общественного доступа

Сегодня, 25 марта 2004 года, в единый информационный день, Козловский район посетила Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Н. Партасова. Наталия Юрьевна нашла время посетить Центр общественного доступа (ЦОД), переместившийся в помещение бывшего актового зала сельхозуправления в здании администрации района. Рядом будут располагаться отдел информатизации и служба АРИС. Наталия Юрьевна, узнав, что все компьютеры  в здании райадминистрации подключены по локальной сети  друг к  другу, а также имеют выход в Инет, подчеркнула важность этого момента: таким образом можно осуществлять мониторинг промышленных предприятий и  муниципальных образований, что, в свою очередь, освободит от бумажной волокиты и окажет содействие в быстром принятии решений.

А  в распоряжении посетителей Центра  - доступ к республиканским информационным ресурсам органов власти и местного самоуправления, к образовательными и новостным сайтам в сети Интернет, справочно-правовая система «Гарант», будут оказываться и услуги электронной почты. Так же на базе ЦОД будет проводиться обучение компьютерной грамотности государственных муниципальных служащих, работников организаций бюджетной сферы и всех посетителей. Посетители, к примеру, Татьяна Видонова - специалист управления образования, отметили, что в просторном, уютном помещении созданы условия для плодотворной работы.

25 марта 2004