Год молодежи и здорового образа жизни. ЛЫЖНАЯ ЭСТАФЕТА НА ПРИЗЫ ГАЗЕТЫ "ЗНАМЯ"

Лыжные эстафетные гонки на призы районной газеты "Знамя" проходят ежегодно. Нынче они состоялись 7 марта.

Рядом с рыбцехом собрались команды. Состоялась церемония построения и приветствия команд лыжников. Слово предоставляется главному редактору районной газеты "Знамя" В.Константинову.

- На призы районной газеты "Знамя" ежегодно мы проводим два соревнования - это легкоатлетический эстафетный пробег летом и лыжные эстафетные гонки в конце зимы,- сказал Валентин Николаевич. - В Год молодежи и здорового образа жизни развитию физической культуры и спорта среди молодежи как раз призваны содействовать такие мероприятия.

Участников лыжной эстафетной гонки тепло поздравил со спортивным праздником заместитель начальника отдела культуры, по делам молодежи, физической культуре и спорту И.Васильев. А главный судья соревнований Б.Юрин ознакомил их с лыжной трассой.

К сожалению, в группе предприятий, учреждений и организаций участвовало всего 3 команды, а школ района - 7. Потому судьи решили дать старт всем командам вместе. Как и ожидалось, в первом круге сразу же определились лидеры первого этапа. Вскоре первым к финишу пришел охранник районной администрации А.Богданов.

Ненамного отстал от А.Богданова тюрлеминец С.Иванов. Среди учащихся впереди команда № 1 Карамышевской средней школы...

Забегая вперед, скажем, лишь однажды на пяти этапах команде ФГУ ДЭП № 146, прошлогодней победительнице, удалось опередить всех, вырваться вперед. Это сделала тюрлеминская прославленная лыжница С.Орлова. Но тюрлеминец В.Захаров на последнем этапе не смог удержать преимущество, достигнутое Светой с таким трудом и напряжением. Итак, победила команда районной администрации. Второе место заняла команда ФГУ ДЭП № 146 и третье - лыжники Козловского автотранспортного предприятия.

Среди школьников от начала и до конца лидировала и заслуженно победила первая команда Карамышевской СОШ. На втором месте - учащиеся КСОШ № 2, на третьем - тюрлеминские школьники.

Под руководством опытного и умелого наставника, учителя физической культуры Ермолая Ермолаевича Тихонова, как и в прошлом году, карамышевцы успешно выступили на районных соревнованиях на призы районной газеты "Знамя". Заслуживают похвалы как тюрлеминские дорожники, так и учащиеся Тюрлеминской СОШ.

Команды-победительницы, а также вторые, третьи призеры соревнований среди учебных заведений - КСОШ № 2 и Тюрлеминской СОШ - награждены призами - подписными квитанциями на районную газету "Знамя" на второе полугодие 2004 года и Почетными грамотами, а команды, занявшие вторые, третьи места - Почетными грамотами.

Главный редактор В.Константинов вручил также приз - квитанцию на полугодовую подписку на "районку" - команде Козловского АТП. Она награждена специальным призом редакции в номинации "За волю к победе".

Спортивный праздник, несмотря на плохую погоду, прошел организованно. Редакция газеты "Знамя" благодарит всех судей во главе с Б.Юриным, директора ДЮСШ И.Патова с его коллегами, заместителя начальника отдела культуры, по делам молодежи, физической культуре и спорту И.Васильева и других за хороший спортивный праздник, за помощь и содействие в организации и проведении эстафетной лыжной гонки на призы "Знамени".

22 марта 2004