В Козловском районном центре занятости населения состоялся семинар-тренинг «Для тех, кто хочет начать собственное дело».

15 марта 2004 года в Козловском районном центре занятости населения состоялся семинар-тренинг «Для тех, кто хочет начать собственное дело», целью которого является - формирование у безработных психологической готовности к предпринимательской деятельности и уверенности в своих силах, выработка активной жизненной позиции, умение найти свой собственный выход из ситуации безработицы. Занятие проводил специалист учебно- методического центра «Аспект» Колесников А.П. В ходе занятия были использованы различные методики, позволяющие участникам  самостоятельно определить свои личностные качества : тип, коммуникативно- организаторские склонности, способность к предпринимательской деятельности.

На занятие приняли участие 14 человек, из числа безработных, состоящее на учете  в центре занятости по безработице. Участниками семинара были в основном женщины-11 человек. Оценка своих возможностей, знаний, умение определить цели и начать активные действия – во всем этом семинар должен помочь безработным.

17 марта 2004