Всей деревней на праздник.

В рамках реализации указов Президента Николая Федорова « О Годе молодежи и здорового образа жизни и « Чувашия - здоровый регион» Еметкинской СОШ провели спортивный праздник. 5 марта 2004 года на территории школы можно было увидеть пожилых и молодых, пенсионеров и детей, медиков , рабочих, служащих. Этот праздник был посвящен 8 марта.

На празднике приняли участие не только учащиеся и учителя школы, но и родители, члены сельхозкопператива « Кунер» во главе с председателем Быркиной Т.Н., члены ассоциации крестьянско- фермерского хозяйства «Искра».

Спортивный праздник начался с эстафеты по лыжам. Пока команды проходили дистанции, около школы раскинулись торговые места; аппетитно запахло шашлыками, приготовленными членами АКФХ « Искра». Гостей потчевали не только напитками, но и горячим чаем и блинами, приготовленными поварами школы. Захватывающим зрелищем для всех был конкурс по стрельбе, бег на 100 метров, катание на санках.

Призов и номинаций было столько, что, кажется, хватило на всех. Спонсорскую помощь оказали СХПК «Кунер», АКФХ « Искра», фермер Мыков О.Н.; Васильев Г.Г.

Вот такой получился интересный и нужный праздник, инициатором которого была администрация школы. Жаль только, что сельская администрация осталась в стороне. Ведь этот праздник можно было превратить в праздник села.

12 марта 2004