Очередное заседание Козловской районной противопаводковой комиссии.

12 марта 2004 года состоялось очередное заседание районной противопаводковой комиссии под председательством заместителя главы администрации по строительству и ЖКХ В.М.Федорова с участием глав городской и сельских администраций, на котором рассмотрели вопрос обеспечения безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений в период весеннего паводка на территории района. С основной информацией выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района В.В.Васильев. Кроме задач по безаварийному пропуску паводковых вод 2004 года, он обратил внимание присутствующих на защиту от воздействия паводковых вод ферм, машино – тракторных парков, складов зерна, на уборку снега и льда вокруг зданий и сооружений во избежание затопления и подтопления подвальных помещений, а также с карнизов и крыш жилых домов, зданий и сооружений предприятий и организаций.  В ходе обсуждения вопроса повестки дня приняли участие: главный специалист по природопользованию и охране окружающей среды управления сельского хозяйства администрации района Т.А.Аликова, начальник спасательной станции ГИМС Л.Г.Максимов, главный врач МУЗ «Козловская ЦРБ им. И.Е.Виноградова» Т.Н.Малова, директор МУП ЖКХ «Козловское» В.В.Воротынцев, главы сельских администраций А.Г.Скворцова, А.А.Кудряшов. Представители дорожных ремонтно-строительных участков высказали свою озабоченность по сохранению автомобильных дорог, а также доложили о проделанной работе по накоплению строительных материалов (песок, щебень) и готовности инженерной и автотракторной техники по защите гидротехнических сооружений от весеннего паводка.

По обсуждаемому вопросу комиссия приняла соответствующее решение.

12 марта 2004