Провожаем зиму всем районом

В минувшую субботу, накануне Женского дня, в Козловке прошел традиционный районный праздник «Проводы зимы».

Хотя и этот день оказался не совсем весенним, но праздник  состоялся назло всем холодным ветрам. Собравшиеся на городской Базарной площади козловчан и их гостей тепло  поздравили главы администраций района и города Иван Майоров и Валентин Колумб, директор Чебоксарской универбазы Николай Абанин, Председатель госкомстата ЧР Юрий Марков- наш землях. А первый заместитель главы администрации района Владимир Палагин сообщил об итогах районного экономического соревнования за ушедший год и вручил победителям Почетные грамоты и денежные призы. Их получили коллективы учреждения ЮЛ-34/5, Козловского маслозавода, рыбхоза «Карамышевский», КФХ «Искра», СХПК «Колос», Тюрлеминского ДРСУ, ПМК-522, Козловского куста Чебоксарской универбазы и городского магазина «Шузьм».

На »Проводах зимы», по доброй традиции была представлена праздничная кавалькада со сказочными персонажами. Артистами в ней выступили и взрослые, и дети: представители всех городских средних школ, детских садов, Козловского НОЦ, АТП, филиала «Козловкарайтеплосеть», комбината автофургонов, РМПО ЖКХ и других. Были определены и награждены самые удачные персонажи: «Охотники на привале» (АТП), «По щучьему велению» («Козловкарайтеплосеть»), «Морозко» (детсад «Звездочка»). Все другие участники также получили поощрительные призы.

В программе праздника было и театрализованное представление «Прощай зима, здравствуй весна!», и выступления участников художественной самодеятельности, и спортивные состязания и игры.

Такие праздники «Проводы зимы» на этой неделе состоятся и во многих селах Козловского района, где их труженики будут чествовать лучших своих работников по итогам 2003 года, отдохнут и повеселятся от души.

11 марта 2004