08:35 Центральная библиотека Козловского района начала показ фильмов серии « Российская империя».

Центральная районная библиотека Козловского района начала показ фильмов серии « Российская империя».

« Российская империя»- это уникальные места, где никогда прежде не бывала телекамера: от польской деревни на пути Петра Великого до крыши Эрмитажа, это все немецкие городки, из которых вышли русские императрицы, места боевой славы русской армии – от Рима до Бейрута- и места национальных катастроф – от Севастополя до Восточной Пруссии.

Уже показаны фильмы « Павел 1», « Александр 1», « Александр 2», « Александр 3». Активными участниками этого мероприятия являются учащиеся городских школ  № 1 и №2.

А видеокассеты поступили в библиотеку в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики « О создании модельных библиотек».

10 марта 2004