ДЕТИ - НАШЕ БУДУЩЕЕ

Охрана здоровья детей и подростков является первоочередной задачей Правительства Чувашской Республики и Министерства здравоохранения.

3.03.04 г. в МУЗ «Козловская ЦРБ» ЧР им. И.Е.Виноградова работала бригада врачей-специалистов из Республиканской детской клинической больницы в составе: пульмонолога, кардиолога, эндокринолога и хирурга. На прием были приглашены дети и подростки из города и села, нуждающиеся в консультации данных специалистов. Были проконсультированы дети и подростки с сердечно-сосудистой патологией -25; с патологией органов дыхания - 18; эндокринологической патологией -26; хирургической патологией - 19. Всего специалистами было осмотрено 88 детей и подростков Козловского района, двадцати из них была рекомендована госпитализация в Республиканскую детскую клиническую больницу с целью до обследования и коррекции лечения. Выездной метод работы республиканских клиник позволяет максимально приблизить специализированную медицинскую помощь детям из сельской местности.

04 марта 2004