Новые книги. С ЛЮБОВЬЮ К РОДНОМУ КРАЮ

В типографии Козловского издательского дома "Ялав" недавно вышла в свет книга нашего историка-краеведа Н.Маклакова "Из истории Козловки". В этой небольшой по объему (83 страницы) книге содержится очень много интересных фактов не только о возникновении и развитии города Козловки, но и о населявших ту местность народах, где затем и возникло поселение Козловка. Книга содержит факты начиная с У!!-Х веков до периода прочного установления Советской власти в крае.

Очерки в книге написаны на основе архивных материалов и воспоминаний старожилов, свидетелей, непосредственных участников многих революционных событий, которые автор начал собирать еще в 60-ые годы прошлого века. Историю написания книги В.Маклакова можно прочитать в разделе "От автора", что тоже, являясь частью книги, является и частью истории Козловки.

Книга станет хорошим помощником педагогам-историкам, преподавателям истории и культуры, а также предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей родного края, воспитывает любовь к родному краю и уважение к его прошлому.

16 февраля 2004