Отчитывается отдел соцзащиты Козловского района

На днях состоялся семинар - совещание работников отдела и учреждений социальной защиты Козловского района по итогам работы в 2003 году и задачах на 2004 год. С основным докладом выступила начальник отдела Арзамасова В.К. Отметила, что проводилась целенаправленная работа по обеспечению функционирования и развития системы социальной защиты, усилению адресной социальной поддержки граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми, реализации республиканских и районных программ. Директора Центров социального обслуживания и реабилитации Шпарева В.И. и Баранов А.Н. рассказали о деятельности учреждений социального обслуживания в истекшем году и остановились на задачах в 2004 году. У Центра реабилитации имеются большие планы по эффективному использованию подсобного хозяйства и имеющейся техники. В перспективе у них - построить банно - прачечный комплекс. Из - за нехватки денежных средств имеются проблемы по газификации домов ветеранов и Центра реабилитации. Был проведен анализ использования средств фонда субсидий и субвенций на реализацию федеральных законов. По причине превышения фактических затрат над средствами, предусмотренными бюджетом на 2003 год, образовалась задолженность перед предприятиями, предоставляющими льготы и гарантии ветеранам по ФЗ «О ветеранах» на услуги ЖКХ в сумме 380,5 тыс. рублей. Заострили внимание на увеличение ассигнований в 2004 году расходов по предоставленным льготам на услуги ЖКХ по ФЗ «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в РФ» на лекарственное обеспечение и зубопротезирование.

Итоги семинара - совещания были подведены 1 заместителем главы районной администрации Палагиным В.Е. .

04 февраля 2004