ЕГЕ впервые по новой форме.

Слова «Единый государственный экзамен» знакомы не только теперешним одиннадцатиклассникам Поиском, составлением тестовых заданий занимается каждый учитель-предметник, в том числе и учителя иностранных языков, потому что олимпиадные задания тоже присылают в форме ЕГЭ. 33 учащимися из 11 школ и лицея нашего района посчастливилось ознакомиться с заданиями по всем видам речевой деятельности: аудированию, говорению, чтению и письму в воскресное солнечное утро 01 февраля 2004 года в Козловском лицее на районной олимпиаде по иностранным языкам.

На протяжении трех часов учащиеся выполняли задания, стараясь правильно определить степень официальности письменного сообщения, использовать языковые средства для выражения определенного содержания, направленного на решение коммуникативной задачи. Не скрывали своего волнения и учителя, потому что олимпиада по иностранным языкам по текстам Министерства образования Чувашской Республики проводится впервые с этого учебного года. Но все обошлось благополучно, учащиеся показали неплохие результаты.

1 место в 10 классе по английскому языку заняла Федорова Анна - Козловская СОШ №3, 44 (б) -73,3% выполненных заданий.

2 место - Бурдов Артем - Козловская СОШ №2.

3 место - Сергеева Екатерина - лицей.

В 11 классе победителем стал Вачагин Николай - Козловская СОШ №2, 45(б) -66,1% выполненных заданий.

2 и 3 место заняли учащиеся Козловской СОШ №3 Петрова Ирина и Юрина Яна.

Среди участников олимпиады по немецкому языку в 10 классе 1 место занял Николаев Александр - Андреево-Базарская СОШ, 36(б) -76,5% выполненных заданий.

2 место - Федоров Иван - Солдыбаевская СОШ, 3 место - Агельская Кристина - Карамышевская СОШ.

В 11 классе призовые места заняли Данилова Мария, А-Базарская СОШ, 46(б) -83,6% выполненных заданий (1 место), Белова Ольга - лицей (2 место), Самарин Илья - Козловская СОШ №3 (3 место).

Участники олимпиады, занявшие призовые места, награждены Почетными грамотами отдела образования и из их числа сформирована команда на республиканскую олимпиаду по иностранным языкам. Учителям А.Перепелкиной, В.Шишкиной, Л.Зориной объявлена благодарность за хорошую подготовку учащихся к олимпиаде.

04 февраля 2004