Развитию предпринимательства – особое внимание.

Особое внимание администрацией Козловского района уделялось развитию предпринимательского сектора. По состоянию на 1 января  2004 года в районе зарегистрировано 396 физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, что на 36 человек больше чем год назад. Численность работающих в сфере малого предпринимательства с учетом работающих на малых предприятиях достигла 830 человек, на 70 больше, чем год назад. Объем производства на малых предприятиях района ( без учета КФХ) за 2003 г. составил 23,6 млн. рублей (за 2002 год – 18,1 млн. рублей).

Развитие предпринимательства в сфере потребительского рынка положительным образом отразилось и на росте оборота розничной торговли, объеме общественного питания и платных услуг.

Завершаются работы по вводу комплекса торговых павильонов на ул. Лобачевского в г. Козловка, заканчиваются отделочные работы, завозится мебель и торговое оборудование. В строительство данного объекта частными предпринимателями инвестировано свыше 3-х миллионов рублей.

03 февраля 2004