Первая олимпиада по физической культуре.

В целях выявления одаренных учащихся, владеющих комплексом теоретико-методических знаний в области физической культуры и достигших высокого уровня развития физических возможностей; определения уровня овладения учащимися комплексом знаний, умений и навыков в области физической культуры в соответствии с требованиями к уровню подготовленности выпускников, пропаганды здорового образа жизни в Козловском районе 31 января в помещении Козловской средней общеобразовательной школы №3 впервые проведена олимпиада по физической культуре среди учащихся 9-11 классов. Олимпиада представляла собой конкурсные испытания учащихся старших классов (юношей и девушек раздельно), состоящие из выполнения теоретико-методического и практического  задания. Победители олимпиады определились в двух возрастных группах: среди учащихся основной и среди учащихся средней школ, получившие лучшие оценки по сумме двух заданий (теоретико-методического  и практического задания):

среди девушек 10-11 классов – Одюкова Анастасия, ученица Козловской СОШ№3.

9 классов – Короткова Вероника, ученица А-Базарской СОШ;

среди юношей 10-11 классов – Ермолаев Дмитрий, ученик Козловской СОШ№3;

9 классов – Егоров Владимир, ученик Андреево-Базарской СОШ.

Данных призеров районной олимпиады подготовили учителя физической культуры Соколов Г.П., Конюков В.И., Аришев В.Н.

Победители 14 февраля т.г. примут участие в республиканской олимпиаде и, надеемся, успешно там выступят.

03 февраля 2004