Итоги работы ГИБДД Козловского района за год.

За 12 месяцев прошлого года в Чувашской Республике зарегистрировано 1700 дорожно-транспортных происшествий в которых погибли 320 человек и 1976 человек получили ранения. На территории нашего района произошло всего 28 происшествий в которых погибли 9 и ранены 26 человек. На федеральной автодороге Москва-Казань произошло 15 происшествий, в которых погибли 2 человека и 17 ранены. В связи с интенсивным движением на вновь открывшейся автодороге Козловка - Карачево в истекшем году произошло 4 дорожных происшествия, в которых погибли 4 и 1 человек ранен. В 2003 году в Козловском районе выявлен 1 очаг ДТП - улица Совхозная, г. Козловка.

Большой проблемой остается соблюдение Правил дорожного- движения пешеходами. По вине пешеходов произошло 7 происшествий в которых погибли 4 человека и 5 ранены.

По предупреждению ДТП отделением ГИБДД Козловского РОВД проделана следующая работа:

задержано водителей за управление в нетрезвом состоянии -159 человек, из них 140 водители индивидуального транспорта;

14 раз привлечены к административной ответственности должностные лица, ответственные за выпуск на линию транспортных средств;

6 раз привлечены к административной ответственности должностные лица, ответственные за состояние дорог.

Проведена профилактическая работа по снижению ДТП.

Подготовлено материалов и издано в средствах массовой информации в районной газете»Знамя» - 21 раз.

Проверено и выступлено с беседами:

в АТП - 121 раз;

Автотранспортных предприятиях:

С детьми в школах - 91 раз, проведен районный конкурс «Безопасное колесо», среди дошкольных образовательных учреждений проведен конкурс совместно с РОНО « Светофорик ».

Подразделением дорожно-патрульной службы за 2003 год выявлено всего 3208 нарушений, наложено штрафов на сумму 156350 рублей.

27 января 2004