Использование документов за десятилетие.

Наш Козловский районный архив-учреждение открытое и доступное. Осуществляется использование документов, в частности социально-правовых запросов. Это связано прежде всего с реализацией новых законов о пенсиях, льготах ветеранам труда и др.

За десять последних лет, 1994-2003 г.г., в районный архив поступило 3349 запросов граждан, из которых 2421 подготовлен ответ по документам архива, из них с положительным результатом 1601 запросов.

Тематика запросов социально-правового характера остается традиционной, они в основном связаны с подтверждением стажа работы и размером заработной платы в определенный период и др.

В последние десятилетие, в районном архиве, с документами разных фондов работали Ксенофонтов Герман Николаевич- краевед, Клементьев Владимир Николаевич- старший научный сотрудник Чувашского государственного института гуманитарных наук, также студенты и люди интересующиеся архивными документами прошлых лет-всего 38 человек, им выдано 1363 дел.

За это же время опубликованы 11 статей в районной газете «Знамя».

27 января 2004