Действует совет старост

В девяти деревнях Тюрлеминской сельской администрации избраны и работают старосты -самые уважаемые люди на селе. Жители идут к ним со своими просьбами и предложениями, советуются по многим вопросам. А на днях сами старосты собрались на свой совет и заслушали отчеты главы Тюрлеминской сельской администрации Елены Михайловны Рязановой и участкового инспектора милиции В.Л. Николаева.

В своем выступлении Елена Михайловна рассказала о проделанной работе за 2003 год, о задачах на текущий год, отметила лучших старост. Это- В.В. Леонтьева из Решетникова и М.В. Константинов из станции Тюрлема. Они сделали немало для улучшения сельчан в своих деревнях. Так, Валентина Васильевна вложила немало сил и старания, чтобы провести природный газ в деревни Тоганашево и Решетниково. К большой радости сельчан, нынешним летом даже в этих маленьких деревнях загорелось «голубое топливо», и в этом есть заслуженная доля труда старосты В. Леонтьевой. Она, к слову, заняла второе место в районном конкурсе «Лучший староста населенного пункта»,проведенного в конце 2003 года.

На совете старост был принят план работы на 2004 год, где, в частности, говорится о продолжении работы по газификации деревень и в содействии в этом старост, а также об их участии в организации мероприятий, посвященных Году молодежи и здорового образа жизни.

27 января 2004