14:50 Семейная медицина Козловского района развивается

На днях бригаде районных специалистов МУЗ «Козловская ЦРБ» им. И.Е.Виноградова во главе с зам.главного врача Красновой О.В. выезжала в А-Базарский офис врача общей практики (ОВОП). Офис был открыт в начале 2003 г. и размещен в здании А-Базарского сельского Дома культуры. Офис врача общей практики оснащен всем необходимым медицинским оборудованием, предметами медицинского назначения, санитарной автомашиной. При офисе имеется палата на 5 коек дневного пребывания, где больные получают квалифицированную медицинскую помощь. Имеются физиотерапевтический и стоматологический кабинеты, кабинет приема детей и женский смотровой кабинет. Заведующий офисом является Васильев Э.А., прошедший подготовку по профилю семейного врача.

Специалисты ЦРБ ознакомились с документами офиса, постановкой лечебного и диагностического процесса, оставили свои рекомендации и предложения по улучшению медицинского обслуживания населения на закрепленной офисом территории.

В текущем году предусматривается открытие офисов ВОП на базе Карамышеской и Карачевской СВА. Оборудование и инвентарь для них уже закуплены. Для Карачевской СВА приобретает новый санитарный автомобиль.

Открытие офисов врача общей практики позволит максимально приблизить квалифицированную медицинскую помощь к сельскому населению. Офисы ВОП - будущее сельской медицины.

23 января 2004