Вечер, посвященный выдающемуся хирургу, корифею медицины И.Е.Виноградову.

21 января 2004 года в районном народном историко-краеведческом музее Н.И.Лобачевского состоялся вечер, посвященный выдающемуся хирургу, корифею медицины И.Е.Виноградову, который проработал врачом-хирургом 51 год, из них 21 год в Козловском районе, награжден орденами и медалями, имеет почетные звания "Заслуженного врача ЧР". Активное участие на вечере приняли учащиеся 10 класса КСОШ № 1. Своими воспоминаниями поделился заведующий хирургического отделения МУЗ "Козловская ЦРБ им. И.Е.Виноградова" хирург высшей категории Владимир Николаевич Фомин, главный врач МУЗ "Козловская ЦРБ им. И.Е.Виноградова" Малова Татьяна Николаевна.

В музее постоянно действует выставка, где представлены уникальные архивные материалы о корифее медицины, собранные Владимиром Николаевичем, много сделавшим, чтоб его имя и дело великого хирурга не было забыто.

В 2006 году исполнится 100 лет МУЗ "Козловская ЦРБ им. И.Е.Виноградова". К этой знаменательной дате готовится книга об истории нашей больницы, которая вызовет несомненный интерес не только специалистов-медиков но и широкого круга читателей.

22 января 2004