Дорожники вышли на улицы города

Одним из показателей благоустроенности любого населенного пункта является содержание его улично-дорожной сети. Улицы гор. Козловка по протяженности составляют 46 км. Из них 11 км содержаться ГУП ДЭП-146 «Управления автомобильной дороги «Волга» (Павлов В.А.) за счет республиканского бюджета. Содержание оставшихся 35 км муниципальным контрактом возложено на филиал РГУП «Чувашавтодор» - «Козловское ДРСУ (ПанкратовО.Н.).

В 2004 году районным бюджетом на благоустройство и содержание улично-дорожной сети выделено 900 тыс. рублей. Это самая высокая сумма когда-либо выделяемая на эти цели. В этом году в планах главы городской администрации (Колумб В.Н.) значится капитальный ремонт дорожного полотна на улицах Николаева и Мичурина, ямочный ремонт по ул. Герцена, положить тротуарное полотно по ул. 30 лет Победы. Необходимо провести разметку проезжей части главных улиц города (ул. ул. Лобачевского и 30 лет Победы), установить недостающие дорожные знаки. И, конечно, это уборка и поддержание в чистоте всей улично-дорожной сети города. В летнее время это подметание и поливка проезжей части, в зимних условиях - очистка от снега и подсыпка противогололедной смесью. Выпавший во второй декаде января снег не застал городскую администрацию и козловских дорожников врасплох. Ежедневно в зависимости от снегопада па улицы города выходит от 7 до 13 единиц снегоуборочной техники. Менее активно проходит уборка придомовой территории, междворовых проездов и тротуаров - территории, за содержание которой отвечает ОЕЗ райадминистрации (Курников В.М.) и МУП ЖКХ «Козловское» (Воротынцев В.В.).

22 января 2004