10:30 Участники ВОВ и вдовы Козловского района не забыты.

В связи с подготовкой и проведением в Козловском районе 60-ой годовщины Победы организована проверка условий жизни и предоставление льгот участникам войны и вдовам, погибших воинов.

В Центре социального обслуживания взято на учет 161 инвалид ВОВ и 65 вдов погибших воинов, 2514 ветеранов войны.

Большинство из этих категорий нуждаются в социальной помощи.

На днях с выездом на место специалистами Центра социального обслуживания было обследовано материально- бытовые условия проживания инвалида войны Васильевой Марии Никифоровны, 1923 года рождения. Проживает она в благоустроенной однокомнатной квартире, с внуком и сыном , которые не уделяют ей достаточного внимания. Специалисты Центра социального обслуживания внимательно ее выслушали , вникли в жизненные проблемы и постарались добрым словом поддержать эту женщину, прошедшей не легкий жизненный путь. С сыном и внуком провели отдельную беседу..

22 января 2004