В ЦДЮТ Козловского района конкурс технологического мастерства учащихся

19 января 2004 года в Центре детского и юношеского творчества администрации Козловского района состоялся традиционный конкурс технологического мастерства учащихся. Организаторы конкурса ставили совей целью создание условий для профессионального самоопределения учащихся, воспитание творчески думающей, активно действующей личности, повышение творческой активности и технологической культуры учащихся.

В конкурсе приняли участие 13 творческих проектов учащихся образовательных учреждений района. Работы были представлены в 4-х номинациях: «Проекты изобретений», «Обработка дерева», «Мода и школа» и «Прикладное творчество». Ребята творчески и ответственно подошли к написанию проектов, активно и уверенно их защищали, умело и эффектно демонстрировали свои изделия.

Жюри в составе методистов ЦДЮТ Винокуровой Дины Владимировны, Сорокиной Нелли Вадимовны, педагога дополнительного образования Андреевой Светланы Григорьевны отметило, что ребят, принимающих участие в конкурсе, становится с каждым годом всё больше, а качество написания проектов всё лучше.

Это радует! После всестороннего обсуждения выступлений участников конкурса жюри выбрало лучшие работы в каждой номинации. Это:

Проект «Шкатулка» - выполнила Майорова Ольга, учащаяся кружка ЦДЮТ «Роспись по дереву», руководитель Майорова Надежда Григорьевна.

Проект «Молодёжный костюм» - выполнила Акимова Кристина, учащаяся кружка ЦДЮТ «Кройка и шитьё», руководитель Фахарова Нурия Абдулгафуровна.

Проект «Деревянный кубок» - выполнил Малышев Евгений, учащийся кружка ЦДЮТ «Умелые руки» на базе Емёткинской СОШ, руководитель Андреев Вениамин Иванович.

Проект «Электронный сигнализатор ЭСГИ - 1» - выполнил Гилимзянов Ильнур, учащийся кружка ЦДЮТ «Умелые руки» на базе Янгильдинской СОШ, руководитель Салахутдинов Хамса Акрамочвич.

Эти ребята будут отстаивать честь нашего района на республиканском конкурсе в республиканской научно-практической конференции учащихся «Социальная адаптация и самореализация учащихся через технологическое образование», которая состоится 12 февраля 2004 г. в г. Чебоксары в Центре дополнительного образования для детей «ЮНИТЕКС».

21 января 2004