12:00 Члены районного совета женщин посетили Раифский Богородский монастырь.

В эти крещенские праздники члены районного совета женщин посетили историко-архитектурный и природный комплекс «РАИФА-СВИЯЖСК», более подробно ознакомились с Раифским Богородским монастырем. Раифский монастырь – уникальный архитектурный комплекс, единственный на территории Татарстана  крупный монастырь, сохранившийся почти полностью. Данный монастырь не является цельным ансамблем, подобно комплексам золотого кольца России, т.к. его храмы и другие строения сооружены  в разное время и в разных стилях, но они удачно сочетаются друг с другом. На территории монастыря  есть святой источник, рядом большое озеро. Каждая из желающих набрали святой воды, купались в проруби, сфотографировались на память у ледовых сооружений и у храмов. С светлыми помыслами, духовно обогащенными приехали женщины домой. Такие поездки помогают в работе, сплачивают коллектив. Есть желание посетить и другие храмы.

21 января 2004