Дом поэзии в 2003 году.

Дом поэзии организован на базе Старо Тюрлеминской сельской библиотеки Козловского района. В текущем году библиотека получила комплект книг « Сельская библиотека» от Министерства культуры и по делам национальностей ЧР в рамках поддержки проекта « Дом поэзии».

В рамках проекта предполагалось создание Дома поэзии - культурного центра деревни, а так же привлечение к чтению нечитающую публику, особенно молодежь.

В марте текущего года была проведена презентация проекта и тогда же при библиотеке был организован клуб любителей поэзии « Поэтическая пятница», членами которого стали учащиеся старших классов и молодежь деревни.

Были выписаны журналы « Октябрь» , « Таван Атал» и « Ялав».

В ходе благотворительной акции, объявленной в районе « Поэзию - для Дома поэзии», было собрано около 100 поэтических сборников.

В течении года в Доме поэзии были организованы вечера поэзии. Интересно прошел вечер « И пробуждается поэзия во мне…», на который члены клуба любителей поэзии представили свою пробу пера.

Вечер женской поэзии « Весна пошла искать тебя» был посвящен Женскому дню и был построен как своеобразный монолог стихами между женщинами - поэтессами Цветаевой, Ахмадуллиной, Ахматовой, Друниной, Инны Кабыш.

День чувашского языка - традиционный праздник библиотек, и в этот день здесь прошел музыкально - поэтический вечер « Эп сурална чаваш серенче».

Вечер поэзии « Камнем на сердце лежит война», « Я так хотел жить»(посвященный воинам - афганцам), районный слет поэтов « Поэтический пятачок» - все эти мероприятия в копилке « Дома поэзии».

16 января 2004