18:15 Краеведческий Дом-музей Н.И. Лобачевского продолжает пополняться новыми экспонатами.

Краеведческий Дом-музей Н.И. Лобачевского продолжает пополняться новыми экспонатами. Недавно Иванов Иван Алексеевич- первый рекордсмен Чувашии в 1956 году, организатор тяжелоатлетической секции в Козловском районе прислал в дар нашему музею почетные грамоты и дипломы. В музее хранятся и некоторые другие его личные вещи.  В целях воспитания молодого поколения во время экскурсии сотрудники музея всегда ставят его в пример. Ничто и никто не спасет тех, кто не бережет здоровье. К тому же в последние годы усилия Правительства республики направлены за пропаганду здорового образа жизни. Есть многие юноши, которые не хотят быть здоровыми. А Иван Алексеевич мечтал и думал о том, как стать здоровым и сильным. Без сильного характера тяжело быть сильным спортсменом, особенно тяжелоатлетом.

В настоящее время он живет в Н. Новгороде и часто пишет письма к нам в музей. Мы можем гордиться таким человеком. Ветеран спорта до сих пор любит спорт и считает, если человек здоровый и сильный- он счастливый. Посетив наш музей можно ознакомиться с богатым материалом и о других выдающихся спортсменов, которые прославили Козловский район.

12 января 2004