18:00 Откликнулись на просьбу прихожан

В октябре 2003 года прихожане православной церкви Воскресения Христова деревни Старая Тюрлема обратились к жителям района с просьбой помочь в восстановлении сгоревшей церкви. Как известно, здесь 9 октября произошел пожар, в результате которого сгорели дотла  церковь, иконы, книги. И тогда прихожане попросили всех желающие оказать посильную помощь со строительными материалами и деньгами.

Добрые люди откликнулись на беду старотюрлеминцев. Так, накануне Нового года неизвестный доброжелатель прислал в Тюрлеминскую сельскую администрацию 200 рублей. А супруги Павловы - Мальвина Ивановна и Игнатий Порфирьевич, жители Старой Тюрлемы изъявили желание передать свой пустующий дом для использования  на строительстве новой церкви. Есть и другие желающие помочь в этом благородном деле.

Мы благодарны всем доброжелателям за помощь и твердо верим, что церковь в Старой Тюрлеме будет построена,- выразили мнение всех прихожан глава Тюрлеминской сельской администрации Елена Рязанова. – Надеемся и на дальнгейшую помощь добрых людей.

12 января 2004