10:18 В Козловском районе прошла районная олимпиада по краеведению

В Янтиковской ООШ Козловского района собрались вожатые и заместители директоров по воспитательной работе. С собой они привезли учащихся 6 и 9 классов на районную олимпиаду по краеведению. Тур проходил в два этапа: теоретический и практический. На первом этапе учащиеся показали свои знания в области истории, географии, экологии и культуры родного края, а во втором туре попытались почувствовать себя в роли экскурсовода и описать музейный экспонат. Отрадно, что в олимпиаде приняли участие все школы района, во многом это стало возможным благодаря «школьному автобусу». Кстати, объективными и строгими судьями на этой олимпиаде были учащиеся 9 классов нашей школы. Задания были подготовлены учителем истории и КРК Янтиковской ООШ Милаевым Александром Михайловичем. В итоге победителями оказались ребята Тюрлеминской СОШ (среди 9 классов) и Аттиковской ООШ (среди 6 классов). Все призеры получили дипломы, а также памятные призы и сувениры всем участникам олимпиады. Администрация школы организовала для участников олимпиады горячее питание.

26 декабря 2003