Общежитиям – пожарную безопасность!

В соответствии с указаниями республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 26.11.2003 г. № 21/3/312 и распоряжением главы администрации Козловского района от 18.12.2003 г. № 536 22 – 23.12. 2003 года комиссия в составе: зам.начальника отдела по делам ГОЧС администрации района Тюркова В.И., зам.начальника ПЧ-30 УГПС МЧС РФ майора Лаптенкова П.В., начальника ДУ УМ РОВД Лашманова А.А., и специалиста администрации города Козловка Новичковой О.В. проверили комнаты, помещения в общежитиях по ул.Шоссейная,18, ул. Молодежная,34, принадлежащие учреждению ЮЛ 34/5 и общежития по ул.Герцена,7, принадлежащее МУП «Козловская сельхозтехника» на соответствие требованиям пожарной безопасности. В результате проверки выявлено: • в общежитиях не произведен замер сопротивления изоляции электрических проводов и силовых кабелей; • чердачные помещения не обработаны огнезащитным составом; • здания и помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией; • отсутствуют первичные средства пожаротушения; • отсутствуют поэтажные планы эвакуации на случаи пожара, проживающие в общежитиях не ознакомлены с правилами пожарной безопасности; • в комнатах используются электронагревательные приборы, не имеющие устройства тепловой защиты, без подставок из негорючего теплоизоляционного материала; • запасные выходы забиты наглухо в общежитии по ул. Герцена,7, а в других – заставлены предметами домашнего обихода. В ходе проверки ответственным за эксплуатацию зданий общежитий учреждения ЮЛ 34/5 и МУП «Козловская сельхозтехника» даны предписания по устранению имеющихся недостатков.

25 декабря 2003