Куславкка муниципаллă округӗ

17:44 На помосте - гиревики Козловского района

21 декабря 2003г. в спортивном зале школы-интерната прошли соревнования по гиревому спорту на первенство Козловского района. Первыми на помост вышли самые юные спортсмены в легкой весовой категории. Чемпионом района стал Ильин Рудольф (школа-интернат): 10 кг гирю толкнул 31 раз, в рывке поднял гирю 111 раз. Второе и третье место заняли Раков Валерий и Попов Михаил (уч-ся школы-интерната). В весовой категории до 55 кг (16 кг гиря) у юношей победителем стал Яковлев Андрей (школа-интернат), второе место занял Трофимов Александр (КСОШ №3). В категории 65 кг чемпионом района стал Андреев Алексей (КСОШ №3), набравший в сумме 85 очков. В поднятии 24 кг гири у юношей, в весовой категории до 55 кг, победу одержал Ерофеев Иван с суммой 48 очков, вторым был Козлов Петр (школа-интернат. В своих весовых категориях чемпионами района стали Андреев Владимир (ЮЛ-34/5) и Чернов Бронислав, неоднократный чемпион района, Чувашской Республики и чемпион мира среди ветеранов, набравший в сумме 246 очков. В соревнованиях принимали участие и девушки, 12 кг гирю больше всех подняла Егорова Роза, правой и левой рукой подняла 100 раз и установила рекорд Козловского района и Чувашской Республики в весовой категории до 55 кг, 2 и 3 место заняли Чадкова Ольга и Горбунова Ирина (учащиеся школы-интерната). Хочется отметить успешное выступление учащихся школы-интерната Ивановой Ольги, в весовой категории до 70 кг, она 16 кг гирю в рывке подняла 106 раз. Чемпионат района показал возросший уровень подготовки юных гиревиков. 5 человек выполнили норматив 1 взрослого разряда, 3 человека II разряд. В этом большая заслуга тренеров Краснова И.Н. и Старостина Н.А., а также систематическая финансовая поддержка гиревого спорта в районе спонсора Агниашвили А.И.