15:50 Девочка из Козловской глубинки одержала победу

21 декабря 2003 года в Козловской средней общеобразовательной школе №1 прошла районная олимпиада по праву среди учащихся 9 классов. Всего приняло участие 17 человек из 16 общеобразовательных учреждений района. Задания состояли из 6 разделов: тесты, указать признаки правоотношений, виды и подвиды правонарушений, перечислить формы сделок, назвать формы и виды страховании, решить две задачи. Хорошие знания учащихся показали по 1,3 и 6 разделам заданий. Призовое 3 место поделили А.Богданов (лицей), И.Галимзянов (Янгильдинская средняя общеобразовательная школа). Приятно удивил всех членов жюри самый юный участник олимпиады, Д.Васильев, ученик 8 класса Солдыбаевской средней общеобразовательной школы, занявший 2 место. А победу одержала Д.Данилова из Кудемерской ООШ, самой отдаленной от города школы. Дарья набрала 28 баллов из 40 максимальных, что составляет 70% выполненных заданий. Ей, девочке из глубинки, и предстоит защищать честь района 9 января 2001 года на республиканской олимпиаде по праву.

22 декабря 2003