11:25 В Козловском районе состоялась олимпиада по краеведению

17 декабря 2003 г. Центр детского и юношеского творчества администрации Козловского района провел районную олимпиаду по краеведению, которая проходила в рамках семинара заместителей директоров школ по воспитательной работе и старших вожатых на базе Янтиковской ООШ. В ходе семинара рассматривались вопросы организации коллективных творческих дел и методики подготовки новогодних торжеств в общеобразовательных учреждениях. В работе семинара принимали участие директор Янтиковской ООШ Романов Владимир Петрович, директор ЦДЮТ Филиппова Ирина Геннадьевна, методист ЦДЮТ Винокурова Дина Владимировна, зам. директора по воспитательной работе Янгильдинской СОШ Мухамедзянова Халида Киямовна, вожатая Янтиковской ООШ Табакова Татьяна Порфирьевна. В краеведческой олимпиаде приняли участие 15 учащихся 6-х классов и 16 учащихся 9-х классов общеобразовательных учреждений района. Ребятам было предложено в течение одного часа ответить на вопросы по темам: «История и культура родного края», «Новейшая история Чувашии», «География и экология Чувашской Республики», «Природное население Чувашии». Выполнив эту работу, ребята должны были за 30 минут составить описание предложенного им музейного экспоната в соответствии с общепринятыми в музееведении методиками. Итоги олимпиады подводило жюри в составе заместителя директора по учебно-воспитательной работе Янтиковской ООШ Иванова Андрея Петровича, учителя истории Янтиковской ООШ Милаева Александра Михайловича, директора ЦДЮТ Филипповой Ирины Геннадьевны. Члены жюри отметили, что ребята показали хорошие знания родного края и наградили Почетными грамотами и памятными призами следующих ребят: среди учащихся 6 классов за 1 место - Андрееву Маргариту, учащуюся Аттиковской ООШ; за 2 место - Никитина Дениса, учащегося Дятлинской ООШ; за 3 место - Галанова Ивана, учащегося Солдыбаевской СОШ; среди учащихся 9 классов за 1 место - Гаврилову Алёну, учащуюся Тюрлеминской СОШ; за 2 место - Петрову Татьяну, учащуюся Карамышевской СОШ; за 3 место - Олешко Дмитрия, учащегося КСОШ № 2; Ложкину Татьяну, учащуюся КСОШ № 3. Ребята, занявшие призовые места на районной олимпиаде по краеведению, будут принимать участие в республиканской олимпиаде по краеведению 18 декабря 2003 года в г.Чебоксары.

18 декабря 2003