17:40 Финальный гала - концерт «Звездный час для детей» в Козловском районе

В 2003 году исполняется 85 лет системе дополнительного образования Российской Федерации. В связи с празднованием этого события Козловским Центром детского и юношеского творчества был организован фестиваль детского творчества «Наш звёздный час», который с начала декабря 2003 года поэтапно прошёл во всех общеобразовательных учреждениях района. 14 декабря 2003 года состоялся финальный гала - концерт в районном культурно-досуговом Центре с участием лучших номеров детской художественной самодеятельности учащихся в возрасте 6-13 лет. Концертную программу, состоящую из 36 номеров, открыл духовой оркестр учащихся Козловской средней школы-интернат. В номинации «Танцы» были представлены такие коллективы, как «Соловушка» Карамышевской СОШ, «Подсолнух» ЦДЮТ, «Волшебное детство» Солдыбаевской ООШ, «Ручеёк» Карачевской СОШ. Разнообразно был представлен жанр песенного исполнения. Козловская средняя школа № 2 представила песни в исполнении хора мальчиков в составе 44 человек и хора девочек в составе 30 человек. В номинации «Лучший исполнитель чувашской эстрадной песни» грамота была вручена Ергачёвой Марии, ученице 6 класса Дятлинской ООШ. В номинации «Лучший исполнитель русской песни» победительницей стала Кудряшова Елена, ученица 3 класса КСОШ № 1, с песней «Гармонист Тимошка». Лучшей исполнительницей самодеятельной песни стала Кузнецова Александра, ученица 2 класса Тюрлеминской СОШ с песней «Радуга», автор Михайлов Сергей Ильич, руководитель вокального кружка. Лучшим дуэтом исполнителей эстрадной песни были признаны Раку Татьяна и Кашаева Кристина, учащиеся 4 класса КСОШ № 1. Интересным было выступление ансамбля учащихся 2 «а» класса КСОШ № 3 с песней «Ябеда-корябеда». В разговорном жанре было представлено 5 номеров. Победителем стал Христофоров Алексей ученик Аттиковской ООШ с басней «Харавща мулгач». Жюри также отметило выступления Колпаковой Ольги, учащейся 7 «в» класса КСОШ № 3 со стихотворением «Прощение» и Кузьминой Анастасии, учащейся 6 класса КСШИ с монологом «Белый гусь». Порадовал зрителей ансамбль баянистов Карамышевской детской музыкальной школы под руководством Романова Сергея Петровича, выступавший в жанре «Инструментальное исполнение». Этот фестиваль детского творчества стал настоящим праздником для детей и их родителей. Все выступающие были поощрены грамотами, сувенирами, сладкими призами. Итог фестиваля был подведен жюри в составе: Коваленко Ирины Михайловны, заместителя заведующего РОО; Филипповой Ирины Геннадьевны, директора ЦДЮТ; Винокуровой Дины Владимировны, методиста ЦДЮТ; Орловой Алевтины Семеновны и Семеновой Марины Анатольевны, педагогов ЦДЮТ. Концертную программу умело вела методист ЦДЮТ Сорокина Нелли Вадимовна. В феврале 2004 года состоится подобный фестиваль юношеского творчества для учащихся в возрасте 14-18 лет, посвящённый Дню святого Валентина.

16 декабря 2003