15:55 Акция «Я выбираю жизнь!» в Козловском районе

С 1 октября 2003 года в Козловском районе объявлен трехмесячник по профилактике наркомании и СПИДа. В связи с этим в целях пропаганды здорового образа жизни и развития творческих способностей учащихся в Центре детского и юношеского творчества администрации Козловского района прошёл конкурс плакатов и рефератов «Я выбираю жизнь!» в рамках акции «Молодёжь против наркотиков», в котором приняли участие представители 12 общеобразовательных учреждений нашего района. Учащимися 7-11 классов этих школ было оформлено 42 разнообразных красочных плаката на тему профилактики наркомании, алкоголизма и курения. В декабре были подведены итоги данного мероприятия. Конкурсные работы оценивало жюри в составе Майоровой Надежды Григорьевны, Сидяковой Татьяны Ильдусовны, педагогов ЦДЮТ, Сорокиной Нелли Вадимовны, методиста ЦДЮТ. По итогам конкурса I место присудили плакату «Нет - наркотикам!» воспитанника школы-интерната Короткова Антона (руководитель Васина Надежда Николаевна), II место заняла работа «Нет - вредным привычкам!» Пушковой Анны, ученицы КСОШ № 1 (руководитель Пушкова Светлана Викентьевна), III место поделили плакаты «Молодежь против!» ученицы КСОШ № 1 Шишкиной Ксении (руководитель Пушкова С.В.) и «В плену у дурмана» ученицы Тюрлеминской СОШ Ирдушкиной Олеси (руководитель Вишнёва А.М.). Поощрительными призами были отмечены работы «Западня» и «Наркомания-самоубийство» учениц 9 «в» класса КСОШ № 3 Майоровой Анны и Серовой Марины (руководитель Тимофеева Алевтина Семёновна) и плакат «Виселица» Поруковой Натальи, ученицы Карамышевской СОШ. На конкурс рефератов были представлены работы учащихся КСШИ, Тюрлеминской СОШ, Карамышесвкой СОШ, Аттиковской ООШ. В итоге места распределились следующим образом: I место - реферат «Как уберечь подростков от дурмана» ученицы 8 «а» класса Тюрлеминской СОШ Васильевой Марты, II место завоевал реферат «Три ступени, ведущие вниз» учащейся 11 «а» класса Карамышевской СОШ Кольцовой Натальи, III место заняла работа «Я выбираю жизнь!» ученицы 9 класса Аттиковской ООШ Емельяновой Светланы. Работы – победители отмечены памятными призами ЦДЮТ.

16 декабря 2003