2003 год - Год семьи. МАМА - ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ЖИЗНИ КАЖДОГО

Участницы литературного кружка "Родник" при Тюрлеминской сельской библиотеке провели Деь матери. Праздник открыла глава Тюрлеминской сельской администрации Е.Рязанова, поздравила всех собравшихся с праздником, а молодым пожелала больше любить и ценить своих матерей. Одна из почетных гостей праздника учительница Тюрлеминской средней школы, уважаемый человек села В.Родионова, мать четверых детей, рассказала немного о себе. Вместе с мужем Аркадием Ивановичем они вырастили и вывели в люди двух дочерей и двух сыновей. Старшие Марина и Эдуард имеют диплом о высшем образовании, живут со своими семьями, младшие. Николай и Роза, также учатся в вузах заочно. Материнское сердце Валентины Яковлены живет заботами о своих детях и внуках, также оно наполнено заботами о двадцати ее учениках-третьеклассниках, которые ждут ее каждое утро в классе. Приглашенные на мероприятие женщины-матери, которые также являются и активными читателями библиотеки - В.Родионова, А.Вишнева, Н.Панкратова, Е.Васильева - получили маленькие подарки от библиотекарей. Участницы литературного кружка О.Жилова, К.Кудрявцева, Н.Родионова, А.Иванова, П.Панкратова читали им стихи руссих поэтов, посвященные матери. Библиотекарь Л.Павлова провела обзор литературы книжной выставки "Мать - главный человек в жизни каждого человека". Вниманию слушателей особенно привлекли две книги: сборник стихотворений "Мать", куда вошли лучшие произведения поэтов, созданные почти за три столетия, и книга Д.Егорова "Женщины - матери земли чувашской", где автор с особой теплотой и сердечностью рассказывает о матерях-героинях, Героях Социалистического Труда, участницах Великой Отечественной войны, женщинах-матерях, чьими детьми гордится наш чувашский народ.

15 декабря 2003