ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

В рамках проведения Международного Дня инвалидов 3-4 декабря 2003г. в спортивном комплексе г. Новочебоксарска состоялся ежегодный фестиваль спорта для инвалидов. На спортивный праздник собрались представители всех городов и районов Чувашской Республики. Команда Козловского района была представлена двумя возрастными группами: учащиеся общеобразовательных школ и ветераны-инвалиды. Наибольшего успеха достиг ученик 8 класса школы-интернат Егоров Рустем, в шахматном турнире он стал чемпионом и награжден медалью, дипломом и ценным призом. Неплохо выступили и остальные участники соревнований: Делова Анастасия Солдыбаевская школа, Шакиров Ильдар КСОШ №2, Смирнова Елена А-Базарская СОШ в легкоатлетическом многоборье. Халилеев Рамиль КСОШ №1 и Камагин Константин КСОШ №3 в шахматах и шашках. Удачно выступили и ветераны-инвалиды Андреев Геннадий д.Можары в шахматах и шашках, Сусликов Георгий г. Козловка дартс и настольный теннис, хотя они не заняли призовых мест, но внесли вклад для команды. По итогам 2-х дневной борьбы в общекомандном зачете козловчане заняли 4 место в республике. Праздник спорта для инвалидов был организован совместно Министерством социальной политике и Министерством по физической культуре и спорту Чувашской Республики. На торжественном закрытии праздника всем участникам фестиваля спорта были вручены сувениры.

09 декабря 2003