Экспозиция картин Элькинского Петра Андреевича.

В период с 15 по 30 ноября 2003 года в МОУ «Козловская средняя общеобразовательная школа №1» прошла экспозиция картин Элькинского Петра Андреевича. Данная выставка была экспонирована в районной администрации (в тематике «Чувашская республика за 10-летие президентского правления», где также вызвала живой интерес, посе-тивших данную выставку). Эта выставка после выставления в районной администрации была перенесена в школу, где работал Элькинский П.А., художник, историк, краевед, патриот Козловского района. Петр Андреевич хорошо знаком с народным художником Чувашской республики Овчиниковым Н.В., много перенял от его творчества в увековечении в художественном искусстве достижений народов земли Чувашской. Родители, учащимся, просто жители города, посетившие выставку, были премного благодарны за патриотизм Петра Андреевича, отразившего в любительских художественных рисунках исторические моменты жизни и трудовых дел земляеков-козловчан. Это – неизгладимый след преемственности поколений и значительный потенциал в воспитании молодежи, воспринятый и по достоинству оцененный труд ветерана-педагога на собственном примере.

07 декабря 2003