Здоровье детей – главная забота

В последнее время в Козловской школе-интернат больше внимания уделяется проблемам здоровья и организации здорового образа жизни среди воспитанников. По этому не случайно в конце ноября 2003 года на базе школы-интерната состоялось совещание воспитателей детских дошкольных учреждений Козловского района. Тема совещания «Здоровье сберегающие компоненты в воспитательном процессе детей дошкольного возраста». Воспитатели дошкольных групп подготовили и показали открытое мероприятие в котором отразили систему работы по формированию санитарно-гигиенических и оздоровительных навыков у детей. Участники совещания убедились в том, что система оздоровления вводимая в интернатом учреждении среди детей дошкольного возраста дает положительные результаты. Дети выгладят жизнерадостными, подвижными, упитанными. Среди проводимых мероприятий особое внимание уделяется витаминизации третьих блюд. В плане профилактики дефицита йода в организме практикуется прием йодсодержащих препаратов. Увеличен объем двигательных занятий, прогулки на свежем воздухе. Строго соблюдаются нормы жилой площади на каждого ребенка. В настоящее время, оборудуется тренажерный зал, где активная оздоровительная работа будет проводиться прежде всего для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В этом плане администрация школы-интерната обращается ко всем кому близки проблемы воспитания детей-сирот с просьбой оказать содействие в завершении оборудования т тренажерного зала.

01 декабря 2003