Добрые вести КОЗЛОВЧАНЕ НА ПЯТОМ МЕСТЕ

Подведены итоги экономического соревнования за январь-сентябрь 2003 года. Отрадно, если раньше козловчане по многим показателям считались в числе отстающих в республике, то нынче впервые заняли пятое место среди сельских районов. В разрезе цифр это выглядит так: неплохие темпы объема выпуска промышленной продукции в сопоставимых ценах, по сравнению с аналогичным периодом 2002 года 117,7 процента, т.е. выше республиканских (107,3) показателей. Если в сельскохозяйственном производстве в среднем по республике индекс физического объема составил 85,7 (наблюдается большой спад) процента, то в нашем районе - 95,1 процента. Почти на 9 процентов выше среднереспубликанских и темпы роста среднемесячной заработной платы - 138,8 процента. Темп роста объема розничного товарооборота и объема платных услуг населению в сопоставимых ценах также выше, чем в среднем по республике - 115,2 и 125,5 процента. В то же время следует отметить, что за 9 месяцев 2003 года не были зафиксированы случаи года в Козловском районе не были зафиксированы случаи производственного травматизма, когда как в среднем по республике этот коэффициент равен 0,54.

01 декабря 2003