17:30 Быть с газом дому ветеранов в Козловском районе

На территории Солдыбаевской сельской администрации расположен дом ветеранов, где в настоящее время проживают десять престарелых граждан. Здесь для них созданы все удобства, только вот отопление электрическое, что очень дорого и небесопасно. В текущем году стараниями районного руководства и главы сельской администрации Н.Чернова в д.Солдыбаево проводится газ. Благодаря его стараниям к Дому ветеранов также проведен газопровод. Центром социального обслуживания, на балансе которого находится дом, подготовлена проектно – сметная документация, получен лимит газа на 2003-2004 года. В строительстве газовой котельной согласилась помочь без предварительной оплаты директор ОАО «ПМК –522» Т.Лашманова. И работы уже ведутся. В настоящее время Центр социального обслуживания изыскивает денежные средства для завершения работ. Благо, что депутат Государственной Думы А.Г.Аксаков оказывает Козловскому району большую помощь в газификации, тем самым реализуя программу развития сел.

01 декабря 2003