На тему дня. КОМБИНАТ БУДЕТ РАБОТАТЬ

Вчера по запросу депутата Государственной Думы Российской Федерации А.Аксакова, обеспокоенного сложившейся обстановкой на ОАО "Козловский комбинат автофургонов", у главы администрации района И.Майорова состоялось совещание с участием Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Н.Партасовой, министра промышленности и транспорта ЧР Ю.Волошина, депутата Госсовета республики В.Тимофеева, а также первого заместителя главы райадминистрации В.Палагина, главы городской администрации В.Колумба, начальников отделов райадминистрации и депутатов районного Собрания депутатов, курирующих развитие промышленности. Свой неожиданный визит в Козловский район Наталья Юрьевна объяснила так, что он вызван с достаточно сложной обстановкой, сложившейся сегодня на ОАО "Козловский комбинат автофургонов". Оказывается, с 3 ноября приостановлены работы в основных цехах завода, люди вынуждены находиться в административном отпуске. К тому же работники комбината вот уже 3 месяца не могут получить зарплату. В то же время, по словам генерального директора ОАО "Козловский комбинат автофургонов" В.Исакова сегодня есть большие заказы, но слаба техническая оснащенность предприятия. Такая обстановка, конечно, не могла не беспокоить Председателя Кабинета Министров ЧР. Н.Партасова в своем выступлении перед собравшимися не раз подчеркивала, что завод должен работать, и будет работать, так как он является градообразующим предприятием. Эту же мысль не раз высказывал и министр промышленности и транспорта республики Ю.Волошин. Заказы есть, но плохо выполняются управленческие функции, заметил он. В завершение в срочном порядке были мобилизованы все ресурсы и принято решение, согласно которому руководство комбината автофургонов обязалось выплатить заработную плату рабочим, а с 10 ноября возобновить работы в цехах предприятия.

10 ноября 2003