ЗАСЕДАНИЕ МЕТОДОБЪЕДИНЕНИЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ И СТАРШИХ ВОЖАТЫХ.

На базе Еметкинской СОШ 22 октября 2003 года прошел семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых общеобразовательных учреждений по теме: «Экологическое воспитание учащихся», организованный методкабинетом ЦДЮТ под председательством директора ЦДЮТ И. Г. Филипповой. В ходе семинара были заслушаны выступления директора Еметкинской СОШ Л.В.Никифоровой и заместителя директора по ВР И.М.Мыковой о постановке работы по экологическому образованию учащихся Еметкинской СОШ. С докладом «Деятельность образовательного учреждения по экологическому воспитанию учащихся» перед собравшимися выступила методист ЦДЮТ Н.В.Сорокина. В практической части семинара методист ЦДЮТ Д.В.Винокурова продемонстрировала упражнения для тренинга как форму и метод экологического образования во внеурочное время. В работе семинара приняли участие управляющий делами и контроля администрации Козловского района Р.Х Хасанов и председатель экологического фонда администрации Козловского района Т.А.Аликова. По итогам семинара было принято решение: признать работу по постановке экологического образования учащихся в Еметкинской СОШ удовлетворительной; использовать во всех общеобразовательных учреждениях района новые технологии, формы и методы экологического образования, с которыми участники семинара были ознакомлены в ходе его работы; принимать активное участие в республиканских научно-практических конференциях по экологии, в республиканских смотрах экологических агитбригад и других подобных мероприятиях; продолжить работу по экологическому образованию учащихся во внеурочное время в кружках и объединениях Центра детского и юношеского творчества.

27 октября 2003