ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР В ЦДЮТ.

24 октября 2003 года в Центре детского и юношеского творчества г. Козловки состоялся традиционный районный шашечный турнир между командами учащихся общеобразовательных учреждений района. В турнире приняли участие 10 команд: КСОШ № 1, КСОШ № 2, КСОШ № 3, КСШИ, Еметкинской СОШ, Солдыбаевской СОШ, Янгильдинской СОШ, Тюрлеминской СОШ, Кинерской ООШ, Аттиковской ООШ. Игру команд оценивало опытное жюри в составе педагогов дополнительного образования ЦДЮТ, членов районной шахматно-шашечной федерации Н.Г.Зайцеа, В.С.Киселева и методиста ЦДЮТ Д.В.Винокуровой. В финале турнира выявились 3 сильнейшие команды: 1 место - команда Тюрлеминской СОШ, 2 место - команда КСОШ № 3, 3 место - команда Солдыбаевской СОШ. Лучшим среди шашистов в личном зачете стал учащийся КСОШ № 3 Андриянов Алексей. Победители были награждены грамотами и ценными призами ЦДЮТ. Следует отметить высокий уровень подготовки учащихся Тюрлеминской СОШ, КСОШ № 3, являющихся победителями подобных соревнований в течение последних трех лет, что является следствием хорошей работы шахматно-шашечных кружков ЦДЮТ на базе филиалов этих общеобразовательных учреждений.

27 октября 2003