1V РАЙОННАЯ ДЕТСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ЭКОЛОГИИ.

В соответствии с планом работы ЦДЮТ 22 октября 2003 года состоялась 1V районная детская научно-практическая конференция по экологии, в которой приняли участие 14 школьников из 7 общеобразовательных учреждений: КСОШ № 1, КСОШ № 2, КСШИ, Тюрлеминской СОШ, Солдыбаевской СОШ, Байгуловской СОШ, Тоганашевской ООШ. Всего участниками конференции было представлено 11 работ в секциях «Мониторинг и биоиндикация», «Экология животных», «Экология птиц», «Комплексные экологические исследования», «Окружающая среда и здоровье человека». В итоге места распределились следующим образом: 1 место заняла работа учениц Козловской СОШ № 1 Борисовой Марии и Осиной Анастасии «Оценка влияния среды на симметрию развития листьев» (руководитель Л.А.Гладкова), 2 место завоевала работа ученика Тоганашевской ООШ Гуренькова Владимира «Деревенская ласточка и мероприятия по её охране» (руководитель К.П.Гуренькова), 3 место поделили работы учениц Козловской СОШ № 2 Анисимовой Александры «Комплексное исследование речки Воложки» (руководитель М.В.Михайлова) и Солдыбаевской СОШ Крыловой Ирины «Оценка экологического состояния водных объектов» (руководитель Р.Н.Федорова). Лучшими в секции «Мониторинг и биоиндикация» признаны работы ученика Козловской СОШ № 2 Олешко Дмитрия «Фитоцидные свойства растений и их влияние на бактерий и простейших» (руководитель М.В.Михайлова) и ученицы Тюрлеминской СОШ Гавриловой Алены «Оценка загрязненности воздуха с помощью биоиндикатора - лишайников» (руководитель В.М.Зайцева), а в секции «Комплексные экологические исследования» лучшей признана работа ученицы Козловской школы-интерната Гребцовой Екатерины «Комплексное исследование полуострова Кресты» (руководитель А.Н.Мусса). Работы победителей и их руководители были награждены грамотами и ценными призами. В работе конференции принимала участие председатель экологического фонда администрации Козловского района Т.А.Аликова. Силами учащихся Емёткинской СОШ была показана экологическая агитбригада.

27 октября 2003